Albrecht Georg, Christof I., Wolf Ernst, Botho, Johann und Heinrich, 1575-1577. Reichstaler 1576, Stolberg. 29,25 g. Dav. 9877; Friederich 638 var.
STOLBERG, STOLBERG, GEMEINSCHAFTLICH
Albrecht Georg, Christof I. Wolf Ernst, Botho, Johann und Heinrich, 1575-1577.
Reichstaler 1576, Stolberg. 29,25 g.
Dav. 9877; Friederich 638 var.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, sauber ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich