1/2 Gulden (30 Kreuzer) 1569, Engel/Lehr 56.
FRANKREICH/ELSASS, COLMAR, STADT
1/2 Gulden (30 Kreuzer) 1569, mit Titel Ferdinands I. 12,18 g.
Engel/Lehr 56.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Engel/Lehr 56.
Exemplar der Slg. Schneider, Auktion L. + L. Hamburger 59, Frankfurt/Main 1917, Nr. 36.