Johann Georg III., 1680-1691. 1/6 Taler 1683, Dresden. 3,83 g. Clauß/Kahnt 606.
Johann Georg III. 1680-1691.
1/6 Taler 1683, Dresden. 3,83 g.
Clauß/Kahnt 606.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 606.