Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570. Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, St. Amarin, Dav. -; Divo 37 (dieses Exemplar).
FRANKREICH/ELSASS, MURBACH UND LÜDERS, ABTEI
Johann Rudolf Stör von Störenberg, 1542-1570.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1568, St. Amarin, mit Titel Maximilians II. 24,35 g.
Dav. -; Divo 37 (dieses Exemplar).
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich