Johann Georg III., 1680-1691. 2/3 Taler 1688, Dresden. 15,43 g. Clauß/Kahnt 589; Dav. 808 A.
Johann Georg III. 1680-1691.
2/3 Taler 1688, Dresden. 15,43 g.
Clauß/Kahnt 589; Dav. 808 A.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Clauß/Kahnt 589; Dav. 808 A.