Johann Georg II., 1656-1680. 1/3 Taler 1672, 1673, 1674, alle Münzstätte Dresden. Clauß/Kahnt 416, 416 b.
Johann Georg II. 1656-1680.
1/3 Taler 1672, 1673, 1674, alle Münzstätte Dresden. Der 1/3 Taler des Jahrgangs 1672 ist eine Variante mit gestielter Rosette am Ende der Vorderseitenumschrift.
Clauß/Kahnt 416, 416 b.
3 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 416, 416 b.