Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777. 1/2 Taler 1759, Oberkirch. 14,66 g. Engel/Lehr 303.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM
Ludwig Constantin von Rohan, 1756-1777.
1/2 Taler 1759, Oberkirch. 14,66 g.
Engel/Lehr 303.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Engel/Lehr 303.
Erworben 1972 von Florange, Paris.