Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1624, Dresden. 7,10 g. Clauß/Kahnt 192.
Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1624, Dresden. 7,10 g.
Clauß/Kahnt 192.
Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 192.