Johann Georg I., 1615-1656. 1/4 Reichstaler 1648, Dresden. 7,08 g. Clauß/Kahnt 198.
Johann Georg I. 1615-1656.
1/4 Reichstaler 1648, Dresden. 7,08 g.
Clauß/Kahnt 198.
Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Clauß/Kahnt 198.