1/4 Taler 1576, Engel/Lehr 577.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
1/4 Taler 1576, auf das Schießen des Jahres 1576. Drei Zeilen Schrift, darunter Stadtwappen//Armbrust über gekreuzten Musketen. 31,84 mm; 6,12 g.
Engel/Lehr 577.
Winz. Randfehler, vorzüglich
Engel/Lehr 577.
Winz. Randfehler, vorzüglich