Erzherzog Maximilian von Tirol, 1612-1618. 1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7,17 g. Engel/Lehr 166.
FRANKREICH/ELSASS, OBERELSASS, LANDGRAFSCHAFT
Erzherzog Maximilian von Tirol, 1612-1618.
1/4 Reichstaler o. J. Ensisheim. 7,17 g.
Engel/Lehr 166.
R Prachtexemplar mit hervorragendem Porträt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Engel/Lehr 166.