Dav. 368; Welter 1591.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Fürstentum Braunschweig-Lüneburg-Celle. Georg Wilhelm, 1665-1705. 24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1675, Celle. 17,03 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Dav. 368; Welter 1591.
Winz. Randfehler, sehr schön. Gegenstempel sehr schön-vorzüglich
Dav. 368; Welter 1591.
Erworben von Emile Bourgey, Paris.