Dav. 329; Welter 1844.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Fürstentum Braunschweig-Wolfenbüttel. Rudolf August, 1666-1685. 24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1679, Zellerfeld. 14,45 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Rückseite.
Dav. 329; Welter 1844.
Sehr schön. Gegenstempel vorzüglich
Dav. 329; Welter 1844.
Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1985, Nr. 1648.