Dav. 377; Welter 1728.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Fürstentum Braunschweig-Calenberg-Hannover. Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678, Clausthal. 14,64 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Rückseite.
Dav. 377; Welter 1728.
Sehr schön. Gegenstempel vorzüglich
Dav. 377; Welter 1728.
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 9, Mannheim 1975, Nr. 288.