Dav. 386; Welter 1742.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Fürstentum Braunschweig-Calenberg-Hannover. Johann Friedrich, 1666-1679. 24 Mariengroschen (2/3 Taler) 1675, Hannover. 16,50 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Dav. 386; Welter 1742.
Sehr schön-vorzüglich. Gegenstempel sehr schön-vorzüglich
Dav. 386; Welter 1742.
Exemplar der Auktion Button 120, Frankfurt/Main 1973, Nr. 1291.