Kennepohl 299 e; Welter 1890.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Bistum Osnabrück. Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698. 12 Mariengroschen 1674, Melle. 7,30 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Kennepohl 299 e; Welter 1890.
Etwas poröser Schrötling, sehr schön-vorzüglich. Gegenstempel sehr schön
Kennepohl 299 e; Welter 1890.