Gulden (60 Kreuzer) o. J. (nach 1668). 19,26 g. Dav. 131 (auch 1014 A); Engel/Lehr 484.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Gulden (60 Kreuzer) o. J. (nach 1668). 19,26 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Dav. 131 (auch 1014 A); Engel/Lehr 484.
Sehr schön-vorzüglich. Gegenstempel vorzüglich