Clauß/Kahnt 416.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Kurfürstentum Sachsen. Johann Georg II. 1656-1680. 1/3 Taler 1674, Dresden. 9,62 g. Mit Gegenstempel der Stadt Straßburg auf der Vorderseite.
Clauß/Kahnt 416.
Sehr schön. Gegenstempel fast vorzüglich
Clauß/Kahnt 416.