Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. 1/2 Taler 1544, Annaberg. 13,76 g. Keilitz 198.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
1/2 Taler 1544, Annaberg. 13,76 g.
Keilitz 198.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Keilitz 198.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 31. März 1986 von Gerstner.