Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. Reichstaler 1615, Coburg. 28,68 g. Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 155 b; Schnee 188.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
Reichstaler 1615, Coburg. 28,68 g.
Dav. 7429; Kozinowski/Otto/Ruß 155 b; Schnee 188.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 20. Dezember 1958 von Baltz.