Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1603-1625. Reichstaler 1624, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7371; Kernbach 6.2 b; Schnee 278.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625.
Reichstaler 1624, Saalfeld. 29,02 g.
Dav. 7371; Kernbach 6.2 b; Schnee 278.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 24. Dezember 1959 von Ellschlöger I.