Wilhelm VIII., 1751-1760. Silberabschlag von den Stempeln des Ku-3 Heller 1755, Kassel. 5,52 g. Schütz 1795.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm VIII. 1751-1760.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku-3 Heller 1755, Kassel. 5,52 g.
Schütz 1795.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich
Schütz 1795.