Silbermedaille o . J. (um 1678), Engel/Lehr 544.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Silbermedaille o . J. (um 1678), unsigniert, auf die Zünfte der Stadt. Stadtansicht, oben nach r. schwebender Engel über Wolken mit Christusmonogramm//Zwei Löwen halten das behelmte Stadtwappen, umher ein Kreis aus 21 Zunftwappen. 50,12 mm; 42,35 g.
Engel/Lehr 544.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich
Engel/Lehr 544.