Pius XI., 1922-1939. Goldmedaille ANNO XII (1933), Rinaldi 127.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius XI. 1922-1939.
Goldmedaille ANNO XII (1933), von A. Mistruzzi, auf die Öffnung der Heiligen Pforte. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Heiligen Pforte. Mit Randpunze: 917. 43,58 mm; 53,68 g.
Rinaldi 127.
GOLD. In Gold von großer Seltenheit. Prachtexemplar. In Originaletui. Mattiert, Stempelglanz
Rinaldi 127.