Ernst I., 1826-1844. Konv.-Taler 1835. 28,58 g. AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Konv.-Taler 1835. 28,58 g.
AKS 72; Dav. -; Kahnt 490; Thun 361.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Erstabschlag, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1835. 28,58 g.