Reichstaler 1717, Dav. 2281; Gaed. 1750; Slg. Whiting 179; Brozatus -.
HAMBURG, STADT
Erratum : Mit der Bewertung der NGC (Photo Certificate) MS 65 (3938326-013)
Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 28,90 g.
Dav. 2281; Gaed. 1750; Slg. Whiting 179; Brozatus -.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Günter Westphal.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 368, Frankfurt/Main 2001, Nr. 1311.