Reichstaler 1776, Behrens 197 b; Dav. 2422; J. 37.
LÜBECK, STADT
Reichstaler 1776, mit Titel Josefs II. und dem Abzeichen des Bürgermeisters Daniel Haeks. 29,16 g.
Behrens 197 b; Dav. 2422; J. 37.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Günter Westphal.