Silbermedaille 1711, Bernheimer 11; Förschner 196; J. u. F. 670; Slg. Montenuovo 1370.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1711, unsigniert, von G. W. Vestner, auf die Krönung Karls VI. zum römischen Kaiser am 20. November. Gekröntes Brustbild fast v. v. in reich besticktem Mantel//Erdkugel von Wolken umgeben. 37,84 mm; 22,01 g.
Bernheimer 11; Förschner 196; J. u. F. 670; Slg. Montenuovo 1370.
Prachtvolle Patina, vorzüglich