Um 1260/1270. Brakteat. 0,53 g. Berger 2374; Hävernick 204.
FRANKFURT, REICHSMÜNZSTÄTTE
Um 1260/1270.
Brakteat. 0,53 g. Gekrönter König mit Kreuzstab und Doppelapfel sitzt v. v. auf Gitterbank.
Berger 2374; Hävernick 204.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Berger 2374; Hävernick 204.