KOS. Õ-Tetradrachme, 355/335 v. Chr., Ashton u. a., The Pixodaros Hoard 23 a (dies Exemplar); Ingvaldsen 44 a (dies Exemplar).
CARIA
KOS.
Õ-Tetradrachme, 355/335 v. Chr. Magistrat Nestoridas; 15,08 g. Herakleskopf im Löwenfell l.//In Perlquadrat: Krebs, darunter Keule.
Ashton u. a. The Pixodaros Hoard 23 a (dies Exemplar); Ingvaldsen 44 a (dies Exemplar).
Herrliche Patina, sehr schön
Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 168, München 1990, Nr. 290 a.