Alfonso VIII., 1158-1214. Maravedi 1213 (= 1251 Safar-Ära), Toledo. 3,83 g. C./C. 521; Fb. 101.
SPANIEN, KASTILIEN
Alfonso VIII. 1158-1214.
Maravedi 1213 (= 1251 Safar-Ära), Toledo. 3,83 g.
C./C. 521; Fb. 101.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
C./C. 521; Fb. 101.