Berno, 1190-1194. Brakteat. 0,72 g. Berger 1102; Mehl 77; Slg. Bonhoff -.
HILDESHEIM, BISTUM
Berno, 1190-1194.
Brakteat. 0,72 g. Bischof sitzt v. v. auf Faltstuhl mit Reliquienkästchen und Krummstab in Dreibogen.
Berger 1102; Mehl 77; Slg. Bonhoff -.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön