Friedrich Wilhelm Constantin, 1838-1849. Doppelgulden 1847. 21,16 g. AKS 3; Dav. 717; Kahnt 272; Thun 205.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-HECHINGEN, FÜRSTENTUM
Friedrich Wilhelm Constantin, 1838-1849.
Doppelgulden 1847. 21,16 g.
AKS 3; Dav. 717; Kahnt 272; Thun 205.
Nur 4.300 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Doppelgulden 1847. 21,16 g.