Silbermedaille 1781, Engel/Lehr 621.
FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, STADT
Silbermedaille 1781, unsigniert, auf die 100-Jahrfeier der Vereinigung mit Frankreich. Büste des Königs Louis XVI von Frankreich r.//Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. 42,12 mm; 37,02 g.
Engel/Lehr 621.
Feine Patina, vorzüglich
Engel/Lehr 621.
Feine Patina, vorzüglich