Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Ecu à la cravate 1680 A, Paris. 13,69 g. Duplessy 1494; Gadoury 178.
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la cravate 1680, A, Paris. 13,69 g.
Duplessy 1494; Gadoury 178.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Fast vorzüglich
Duplessy 1494; Gadoury 178.
Das vorliegende Stück wird auch als "Demi-écu du Parlement" bezeichnet.