Karl Philipp, 1716-1742. 5 Kreuzer 1727, Mannheim. 2,04 g. Slg. Memmesh. -; Haas 34; Slg. Noss 361; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 386.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Karl Philipp, 1716-1742.
5 Kreuzer 1727, Mannheim. 2,04 g.
Slg. Memmesh. -; Haas 34; Slg. Noss 361; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 386.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz