AKRAGAS. Õ-Tetradrachme, 465/440 v. Chr.; 17,37 g. Westermark, Akragas 367.
SICILIA
Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
AKRAGAS.
Õ-Tetradrachme, 465/440 v. Chr.; 17,37 g. Adler steht l.//Krebs.
Westermark, Akragas 367.
Stark verbrauchter Aversstempel, sehr schön
Westermark, Akragas 367.