METAPONT. Õ-Didrachme, 340/330 v. Chr.; 7,83 g. Johnston B 3.20; Rutter, Historia Numorum 1576.
LUCANIA
Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
METAPONT.
Õ-Didrachme, 340/330 v. Chr.; 7,83 g. Leukipposkopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Hund//Ähre, r. Vogel.
Johnston B 3.20; Rutter, Historia Numorum 1576.
Feine Tönung, sehr schön
Feine Tönung, sehr schön