KYME. Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7,33 g. Rutter, Campanian Coinages 162; Rutter, Historia Numorum 532.
CAMPANIA
Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
KYME.
Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 7,33 g. Weiblicher Kopf r.//Muschel, darüber Korn.
Rutter, Campanian Coinages 162; Rutter, Historia Numorum 532.
R Fast sehr schön
R Fast sehr schön