SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 310/305 v. Chr.; 16,74 g. Ierardi 59.
SICILIA
Erratum : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 310/305 v. Chr.; 16,74 g. Arethusakopf l. von drei Delphinen umgeben//Quadriga l. oben Triskelis.
Ierardi 59.
Herrliche Patina, sehr schön
Ierardi 59.
Herrliche Patina, sehr schön