KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Æs, posthum, um 320 v. Chr., Milet/Mylasa; 1,51 g. Price 2067 f.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Æs, posthum, um 320 v. Chr. Milet/Mylasa; 1,51 g. Makedonischer Schild, darauf Doppelaxt//Makedonischer Helm, r. Κ.
Price 2067 f.
Dunkle Patina, fast vorzüglich
Price 2067 f.
Erworben im Februar 2015 bei der Künker Numismatik AG, München.