POTIDAIA. Æs, 400/356 v. Chr.; 1,40 g. SNG ANS 699.
MACEDONIA
POTIDAIA.
Æs, 400/356 v. Chr.; 1,40 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Dreizack. Hoover 653 (dies Exemplar abgebildet);
SNG ANS 699.
Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich
SNG ANS 699.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 233, München 2015, Nr. 1272.