KRANNON. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,92 g.
THESSALIA
KRANNON.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 2,92 g. Reiter r.//Stier stößt r. darüber Dreizack. Slg. BCD 118.5.
Dunkle Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 346, Lancaster 2015, Nr. 47.