ELIS. KEPHALLENIA. Æs, 30/28 v. Chr.
PELOPONNESUS
ELIS. KEPHALLENIA.
Æs, 30/28 v. Chr. C. Proculeius; 6,07 g. Jupiterbüste r.//Rochen. Hoover 136; RPC 1359.
RR Dunkle Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Guermantes.
Exemplar der Auktion Leu Numismatik 86, Zürich 2003, Nr. 733.