GAZA. Õ-Drachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 4,04 g. Gitler/Tal VI.1 D.
IUDAEA
GAZA.
Õ-Drachme, 5./4. Jahrhundert v. Chr.; 4,04 g. Bärtiger Männerkopf r.//In Incusum: Pferdeprotome r.
Gitler/Tal VI.1 D.
RR Herrliche Patina, winz. Kratzer, gutes sehr schön
Gitler/Tal VI.1 D.
Exemplar der Slg. Phoibos.