METHYLION. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,87 g. Rogers -; Slg. BCD 473.3.
THESSALIA
METHYLION.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,87 g. Getreidekorn//Widder steht r. Hoover 695;
Rogers -; Slg. BCD 473.3.
Grüne Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Rogers -; Slg. BCD 473.3.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 233, München 2015, Nr. 1349 (dort der Prägestätte Olea zugewiesen).