Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Doppelter Friedrichs d'or 1830 A, Berlin. 13,34 g. Divo/S. 161; Fb. 2428; Schl. 565; Old. 215.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Doppelter Friedrichs d'or 1830, A, Berlin. 13,34 g. Kopf r. darunter Münzzeichen A//Gekrönter Adler auf Kanonenrohr, zu den Seiten Fahnen, unten die Jahreszahl 1830.
Divo/S. 161; Fb. 2428; Schl. 565; Old. 215.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
Erworben im Juli 1982 vom Schweizerischen Bankverein, Basel.