Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Friedrichs d'or 1854 A, Berlin. 6,67 g. Divo/S. 168; Fb. 2435; Schl. 629; Old. 358.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Friedrichs d'or 1854, A, Berlin. 6,67 g. Älterer Kopf r. darunter Münzzeichen A//Gekrönter Adler auf Kanonenrohr, zu den Seiten Fahnen, unten die Jahreszahl 1854.
Divo/S. 168; Fb. 2435; Schl. 629; Old. 358.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im August 1995 von der Münzenhandlung Udo Gans, Arnsberg.