Friedrich August III., 1904-1918. 2 Mark 1_ _ _ (1916?) E, zu J. 134.
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN
Friedrich August III. 1904-1918.
2 Mark 1_ _ _ (1916?), E, geriffelter Rand. Silber. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -. 28,10 mm, 10,15 g.
zu J. 134.
Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 134.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 53, Osnabrück 1999, Nr. 7363.