LAMPSAKOS. Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 3,41 g. SNG France vergl. 1202 ff.
MYSIA
LAMPSAKOS.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 3,41 g. Weiblicher Doppelkopf//Pegasosprotome r. darunter unbest. Objekt.
SNG France vergl. 1202 ff.
Etwas korrodiert, sonst gutes sehr schön
SNG France vergl. 1202 ff.
Exemplar der Auktion Pecunem 33, München 2015, Nr. 153.